Семинар-практикум.

В учреждении дошкольного образования прошел семинар-практикум по теме: «Использование современных образовательных технологий в речевом развитии дошкольников». Заместитель         заведующего по основной деятельности Кравцова В.М. рассказала педагогам о современных образовательных технологиях, о принципах их реализации, о современных технологиях дошкольного образования, рекомендуемых Министерством образования Республики Беларусь.

В практической части семинара педагоги определили факторы, влияющие на речевое развитие ребенка. Был проведен анализ содержания обновленного варианта учебной программы дошкольного образования, образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» по всем возрастным группам. С воспитателями была организована подгрупповая работа по составлению планов-конспектов занятий по данной образовательной области, организовывались игровые задания по теме речевого развития воспитанников.

Воспитателям были даны рекомендации по речевому развитию дошкольников.