Безопасность - в каждый дом

С целью формирования, закрепления у детей представлений по основам безопасности жизнедеятельности, сотрудник РОЧС Тимошенко Рада Дмитриевна провела с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста профилактическую беседу. Она в очередной раз напомнила воспитанникам о правилах безопасности в быту, о сезонных опасностях, о действиях при пожаре, о правилах безопасности на дороге. Уточнила у ребят номера телефонов экстренных служб. Рада Дмитриевна продемонстрировала мультфильмы по теме пожарной безопасности. На память о встрече ребята получили буклеты «Безопасное детство».

Рада Дмитриевна информировала сотрудников учреждения дошкольного образования о статистике пожаров в Республике Беларусь, напомнила о правилах безопасности при использовании печного отопления, электроприборов и т.д. С работниками в очередной раз были отработаны правила пользования огнетушителями.

Соблюдайте правила безопасности, берегите свою жизнь и жизнь своих родных и близких!