Неделя педагогического мастерства.

В учреждении дошкольного образования в рамках реализации годового плана работы прошла неделя педагогического мастерства.

Педагоги провели открытые занятия по учебной программе дошкольного образования по направлениям «Речевое развитие», «Эстетическое развитие»:

• воспитатель высшей квалификационной категории Иванова Е.В. организовала занятие с детьми среднего дошкольного возраста по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения»;
  • воспитатель первой квалификационной категории Редковская С.В. провела занятие с детьми старшего дошкольного возраста по образовательной области “Развіцце маўлення і культура маўленчых зносін”;
  • учитель-дефектолог первой квалификационной категории Мельникова О.П. организовала подгрупповое занятие с воспитанниками среднего дошкольного возраста, посещающими пункт коррекционно-педагогической помощи;
  • музыкальный руководитель первой квалификационной категории Лобачева А.А. организовала занятие с детьми младшего дошкольного возраста по образовательной области «Музыкальное искусство» с целью развития речевого творчества детей на музыкальных занятиях.

Педагоги продемонстрировали опыт работы по использованию элементов современных образовательных технологий, методик (здоровьесберегающих, игровых, ТРИЗ, ИКТ, моделирование и др.), учебно-методических комплексов в речевом развитии воспитанников.