Педагогический совет

В государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» состоялось очередное заседание педагогического совета.

Заведующий Валовик О.И. озвучила результаты выполнения решений предыдущего педагогического совета.

На повестке дня заслушивалась информация по результатам тематического контроля заместителя заведующего по основной деятельности Кравцовой В.М. «О состоянии работы в учреждении дошкольного образования по развитию связной речи у воспитанников в процессе специально организованной деятельности».

Воспитатели групп поделились опытом работы по использованию эффективных образовательных технологий, методов и приемов (Гончарова Т.С., Иванова Е.В., Сесорова О.В.), по созданию условий в группах по развитию связной речи у дошкольников (Шафранова А.В., Свиридова Р.А., редковская С.В.).

Об использовании музыкальных и физкультурных праздников и развлечений в развитии связной речи воспитанников информировали членов педагогического коллектива Лобачева А.А., музыкальный руководитель, Фисюк А.П., руководитель физического воспитания.

О своей деятельности в развитии связной речи детей среднего и старшего дошкольного возраста проинформировали учителя-дефектологи и педагог-психолог.

Заведующий Валовик О.И. озвучила вопрос о соблюдении законодательства об охране труда, предупреждении несчастных случаев в учреждении дошкольного образования с работниками и обучающимися.

По каждому вопросу повестки дня педагогического совета приняты соответствующие решения, определены сроки их выполнения.