МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

15 мая в учреждении дошкольного прошел тематический день, посвященный Международному дню семьи.

Как вы думаете, почему стихи про семью являются одними из самых популярных? Даже популярнее, чем стихи о маме или папе? Все очень просто! Потому что, если у маленького ребенка спросить, что такое семья, то ребенок, не задумываясь, перечислит всех живущих с ним под одной крышей, включая даже своих домашних питомцев.

В этом нет ничего удивительного, ведь детское восприятие мира гораздо проще и естественное, а поэтому ребенок всех, кого любит, считает своими родными, своей семьей. При этом для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь наши воспитанники учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея, именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Педагоги учреждения дошкольного образования поздравили семьи своих воспитанников посредством электронной рассылки. В группах прошли тематические беседы «Профессии моих родителей», «Как я помогаю моей семье»; тематические занятия: «Моя дружная семья», «Нарисуй членов семьи», «Дом для моей семьи». «Мама, папа, я – наша дружная семья», «Любимые члены семьи», чтение художественных произведений о семье, рассматривание картин, иллюстраций, семейных древ, альбомов, музыкальное тематическое развлечение «Я спрошу у вас, друзья, что такое семья?» и другие.

Семья — это то, что удержит нас в шторм,
Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,
Укроет от стужи и в дождь защитит.
Семья — наша крепость и верный наш щит.

Желаем вам быть настоящей семьёй,
Ведь здорово, если родные — с тобой!
Желаем единства всегда и во всём,
И счастье наполнит пусть ваш дружный дом!