Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё и   напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. Поэтому мы должны постараться оградить их от зла, защитить их права и интересы, чтобы они смогли вырасти счастливыми и полными сил для новых свершений.

Радостно, звонко  и красочно прошёл  главный праздник детства  в нашем дошкольном учреждении.   Педагоги  постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям:   создали  праздничную атмосферу и порадовали  детей  весёлыми играми,  эстафетами. Праздник прошёл  на спортивной площадке, в гости к детям приходила   пиратка  Бармалейка, она  провела  веселые соревнования, подарила клад своего деда: необычные монетки. Дети водили хороводы, играли в игры.  Лето началось  весело и интересно.

Пусть счастливый детский смех,
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг,
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.