19.06.2020

Познавательное лето.

Лето – это не только период отдыха, но и период новых открытий. В санаторной средней группе на протяжении недели дети закрепляли и расширяли свои представления о живой и неживой природе. С детьми проводились беседы: «Значение растений в жизни человека», «Можно ли рвать цветы?», «Растения, как живые существа», «Берегите природу» и др.

В один из летних солнечных дней воспитатель дошкольного образования Иванова Е.В. пригласила воспитанников на волшебном поезде отправиться в путешествие в страну природы. Ребята побывали в гостях у маленькой елочки, каштана. Вместе с педагогом провели опыты и эксперименты: «Волшебница-вода», «Нагревание воды», «Солнечные зайчики», «Поймай тень», «Как на улице высушить руки»   и др. На лугу встретили ромашку.

Расцвела на лугу ромашка,

Белоснежная рубашка.

Лепесточки раз и два,

Все резные кружева.

Воспитанники из бумаги сделали себе ромашки и вернулись обратно.

Путешествие открыло ребятам удивительный и незабываемый мир природы, подарило им радость, счастье и тепло.