Тематическая неделя безопасности

В учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя безопасности. С воспитанниками проведены тематические занятия: «Дорожная азбука», «В гостях у светофора», «Школа юного пешехода». С детьми организовывались беседы: «Безопасность на дороге», «Не попади в беду», «Машины на улицах города», Светофор в гостях у ребят» и др.; дидактические игры: «Можно – нельзя», «Путешествие по городу», «Дорожные знаки», «Назови машину», «Опасность на дороге»; сюжетно-ролевые игры «Мы – пешеходы», «Мы – шоферы», «Путешествие на автобусе», «Наша улица» и т.д. С воспитанниками заучивались стихотворения, читалась художественная литература по теме дорожной безопасности, осуществлялась работа в уголках безопасности с использованием наглядности, отрабатывались практические умения по действиям в чрезвычайной ситуации.

На информационных стендах была размещена информация о тематической неделе для сотрудников и законных представителей воспитанников, проводились тематические беседы, консультации, давались рекомендации, советы.

Неделя безопасности в учреждении дошкольного образования прошла целенаправленно и эффективно.