Семинар-практикум

С педагогическими работниками учреждения дошкольного образования проведено первое занятие постоянно-действующего семинара-практикума «Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста». Семинар был проведен заместителем заведующего по основной деятельности Кравцовой Валентиной Михайловной.

В ходе семинара рассмотрены вопросы по формам, средствам, методам экономического воспитания детей дошкольного возраста. Еще раз проработано содержание учебной программы дошкольного образования по теме: «Основы экономической культуры».

В практической части осуществлялась работа по решению педагогических ситуаций на экономические темы, разгадыванию загадок, экономических кроссвордов, составлен глоссарий экономических терминов, разрабатывались вопросники для бесед с воспитанниками.

В завершении семинара была проведена рефлексивная игра «Лесенка успеха».