10.12.2020

22.10.2020 Семинар-практикум по теме: «Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».

С педагогическими работниками учреждения дошкольного образования заместителем заведующего по основной деятельности Кравцовой Валентиной Михайловной проведено очередное занятие постоянно-действующего семинара-практикума «Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».

В ходе семинара рассмотрены такие теоретические  вопросы, как критерии, показатели инновационной деятельности, инновационные продукты, развивающая предметно-пространственная среда для формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста.

В практической части осуществлялась работа по разработке макета развивающей  предметно-пространственной среды, по составлению планов-конспектов занятий.

В помощь воспитателям дошкольного образования  был представлен словарь экономических понятий.