«АКАДЕМИЯ МАСТЕРСТВА»

С целью реализации годового плана работы в учреждении дошкольного образования прошла «Академия мастерства». Педагогическими работниками были проведены открытые просмотры занятий по образовательной области «Ребенок и общество».

В санаторной старшей группе, Свиридова Рита Александрова, воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории со своими воспитанниками совершили путешествие с Девочкой Копеечкой в мир экономики. На занятии дошкольники узнали какие бывают деньги и для чего они нужны. Расширили знания о возникновении денег, о том, что служило деньгами для древних людей. Провели исследование, чем металлические деньги отличаются от бумажных. Продемонстрировали свои знания: как называются деньги, которыми пользуются в Республике Беларусь, России и других странах; где берут деньги и за что ими расплачиваются.

В санаторной средней группе, Шафранова Алена Владимировна, воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории с воспитанниками побывали в стране Экономика. На занятии формировались представления у детей о семейном бюджете, экономические понятия: труд, товар. Выполняя задания девочки-Копеечки, узнали откуда взрослые получают деньги, на что их тратят, из чего состоит семейный бюджет, дошкольники  узнали о многих удивительных фактах и интересных происшествиях, связанных с деньгами. Сделали свои первые шаги к познанию таинственного мира денег.