Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

28 января в нашем учреждении  дошкольного образования с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни   был организован  день здоровья.

Утро началось с ритмичной гимнастики. После питательного и полезного завтрака воспитатели дошкольного образования в группах провели беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что было бы, если бы…», «Угадай вид спорта».

Зима не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Физкультурный праздник проводился на свежем воздухе в виде спортивных эстафет. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на быстроту и выносливость, поддерживая и помогая друг другу.