25.02.2021

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории.

В соответствии с планом работы   на 2020/2021 учебный год состоялось занятие районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории на тему:

«Создание условий для организации образовательного процесса по формированию основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».

Занятие было организовано в формате вебинара на платформе Zoom.us.

В ходе мероприятия участники познакомились с опытом деятельности педагогического коллектива ГУО «Санаторный ясли - сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» по формированию основ экономической культуры у детей дошкольного возраста.

С анализом содержания учебной программы дошкольного образования образовательной области «Ребёнок и общество», компонента: «Основы экономической культуры» в средней и старшей группах выступила воспитатель дошкольного образования ГУО «Санаторный ясли - сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» Редковская С.В.

Об организации и формах работы учреждения дошкольного образования с воспитанниками по формированию основ экономической культуры у детей дошкольного возраста рассказала воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Костюковичи» Листратенко А.П.

По вопросу взаимодействия с родителями воспитанников и социумом по формированию основ экономической культуры у детей дошкольного возраста выступила воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г. Костюковичи» Хомченко Г.И.

О педагогической деятельности с воспитанниками на примере проведения занятия  поделилась опытом воспитатель дошкольного образования ГУО «Санаторный ясли - сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» Гончарова Т.С.

В выставке-презентации дидактических игр и пособий, наглядно – демонстрационного материала, инновационных находок по формированию у детей основ экономической культуры из опыта работы педагогического коллектива государственного учреждения образования«Санаторный ясли – сад № 3 «Колосок»г. Костюковичи» приняли участие заместитель заведующего по основной деятельности Кравцова В.М., воспитатель дошкольного образования Редковская С.В.

По содержанию районного учебно-методического объединения руководителем Ларченко Л.Н. были выработаны и даны методические рекомендации воспитателям дошкольного образования первой квалификационной категории.