03.03.2021

Участие в III виртуальной методической выставке «Современная образовательная среда»

С 08.02.2021 по 27.02.2021 состоялась III виртуальная методическая выставка «Современная образовательная среда»

Цели и задачи выставки:

1. Методическая выставка проводится в целях выявления,поддержки и распространения инновационного опыта педагогов учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования по созданию методических продуктов в ходе реализации индивидуального плана педагогического исследования в рамках инновационного проекта.

2. Основными задачами выставки являются:

- обеспечение условий для представления педагогами, участвующими в реализации

инновационного проекта, результатов собственного педагогического исследования;

- создание условий для профессионального общения, установления деловых контактов между педагогами, реализующими инновационные проекты;

- совершенствование профессиональных компетенций педагогов по моделированию образовательного пространства, обеспечивающего формирование компетенций и самореализацию участников образовательного процесса;

- формирование банка методических, дидактических, информационных материалов об эффективном инновационном опыте с целью трансляции педагогических практик Республиканскими инновационными центрами.

Педагогические работники учреждения дошкольного образования, участники инновационного проекта «Внедрения методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» приняли участие в виртуальной выставке:

Кравцовой В.М., заместителем заведующего по основной деятельности, представлена методическая разработка: семинар-практикум для педагогических работников учреждений дошкольного образования «Формирование экономической культуры у детей дошкольного возраста»;

С публикацией материала вы можете ознакомиться по ссылке https://chepmior.wixsite.com/mysite-setmet-3/семинар-практикум-для-педагогов

Гончаровой Т.С., воспитателем дошкольного образования высшей квалификационной категории представлены: конспект занятия по образовательной области учебной программы дошкольного образования «Ребенок и общество» для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет)

«Изучаем экономику вместе с котом Матроскиным»;

Дидактическая игра «Экономическая мозаика»;

Свиридовой Р.А., воспитателем дошкольного образования второй квалификационной категории представлены материалы: конспект занятия по образовательной области учебной программы дошкольного образования «Ребенок и общество» для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет)

«В мир экономики с девочкой Копеечкой»;

Лепбук «В путешествие с девочкой Копеечкой»;

Редковской С.В., воспитателем дошкольного образования первой квалификационной категории представлен материал: словарь экономических терминов для детей дошкольного возраста «Изучаем экономические термины вместе с девочкой Копеечкой»

Материалы доступны по ссылке: