26.3.2015

Заседание клуба "СемьЯ"

26.03.2015г.

Заседание клуба "СемьЯ"

26 марта состоялась встреча педагога-психолога с родителями будущих первоклассников на тему: «Как подготовить ребенка к школе. Психологическая готовность родителей.»

Последний год перед поступлением ребенка в школу приносит много тревог  родителям. За этот достаточно долгий срок  мамы и папы пытаются изучить со своим сыном или дочерью программу первого класса. Однако делать подобное не нужно.

Нужно убедиться в том, что ребенок обладает достаточной психологической зрелостью для обучения в школе.

Почему же так необходимо определить готовность ребенка к школе в самом начале обучения, а еще лучше — до поступления в школу? Что же такое “готовность к школе”? Для чего это нужно знать родителям?

С такой целью родителям была предложена   деловая игра по данной тематике, которая разрешила много вопросов по подготовке будущих первоклассников к школе.

Родители в конце обменялись впечатлениями.