Тематическая неделя "Мой край родной - Костюковщина"

В рамках реализации областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» в учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя "Мой край родной - Костюковщина".

С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы: "Мой город Костюковичи", «Мои прогулки по городу», «История моего города» и другие, в процессе которых дети закрепляли и расширяли представления о родном городе, его истории, знакомились с историей герба и флага г. Костюковичи.

По образовательной области «Ребенок и общество», проведено занятие: «Достопримечательности города», дети закрепили представления о значимых местах города, архитектуре.

«Мой город самый лучший» (образовательная область «Развитие речи и культура речевого общения») дети  рассказывали о своем родном городе.

На занятии по образовательной области «Изобразительное искусство» дети рисовали свой город на тему: «Костюковичи: вчера, сегодня, завтра»

Педагогическими работниками была подготовлена и проведена онлайн-экскурсия «Предприятия нашего города".