Учимся быть бережливыми.

«Вода – красота всей природы. Вода жива, она бежит

или  волнуется ветром,  она движется и дает жизнь

и движение всему ее окружающему»

С. А. Аксаков

22 марта во всем мире отмечается День водных ресурсов.

Вода является одним из основных природных ресурсов, с которым каждый из нас встречается в повседневной жизни.

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» с детьми санаторной средней группы была организована работа по реализации образовательного проект на тему: «Экономим воду». С воспитанниками были проведены следующие мероприятия:

• занятие «Берегите воду»;
  • беседы «Где мы используем воду в детском саду?» «Почему нужно экономить воду?»;
  • дидактические игры «Кому нужна вода?», «Где мы используем воду?», «Где мы теряем воду?»

Дети пополнили свои представления о том, что вода необходима всем живым существам, о значении воды в жизни людей, об источниках ее потери. Посмотрев презентацию на тему: «Где человек использует воду?», воспитанники узнали о потребностях людей в воде. После проведенных опытов с водой, у детей сформировались представления о том, что не закрытый кран с водой может привести к большому расходу, потере воды.

Берегите воду! Вода – это жизнь!