День Здоровья, посвященный Всемирному Дню Здоровья.

07.04.2021 года в дошкольном учреждении прошел День Здоровья, посвященный Всемирному Дню Здоровья. Целью его проведения является укрепление здоровья, обогащение двигательного опыта, формирование основ здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности.

Мероприятия дня здоровья начались с самого утра, с прихода родителей и воспитанников в учреждение дошкольного образования. Чтобы попасть в групповые помещения, нужно было преодолеть препятствия. Законным представителям воспитанников было предложено написать что, по их мнению, включает понятие «здоровье». В результате опроса получилось «дерево здоровья». На память родители получили календари с высказываниями знаменитых людей о здоровье.

Бодро и весело прошли утренние гимнастики.

По традиции был организован физкультурный праздник. Дети совместно с Доктором искали ответ на вопрос: «Почему же мы болеем?» и вместе находили решения, что нужно делать, чтобы не болеть и быть здоровым. Дети отгадывали загадки про предметы личной гигиены, читали стихи, участвовали в веселых эстафетах.

Во второй половине дня проводились  интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые, подвижные игры, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, картин о здоровье,  воспитатели создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление здоровья.

Воспитанники были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!».