27.04.2021

Об участии в круглом столе на тему: «Повышение имиджа и престижа учреждений дошкольного образования через официальные интернет-сайты. Реализация Концепции цифровой трансформации процессов в системе образования Республики Беларусь на 2019-2025 годы»

С целью совершенствования информационного сегмента образовательного интернет-пространства, повышения имиджа и престижа официальных сайтов учреждений образования посредством анализа, согласно требованиям нормативной документации 27 апреля 2021года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» был проведен круглый стол на тему «Повышение имиджа и престижа учреждений дошкольного образования через официальные интернет-сайты. Реализация Концепции цифровой трансформации процессов в системе образования Республики Беларусь на 2019-2025 годы» для педагогических работников учреждений образования Чериковского, Краснопольского, Костюковичского, Климовичского, Хотимского районов. В работе круглого стола приняла участие Валовик Ольга Ивановна, заведующий государственным учреждением образования "Санаторный ясли - сад №3 "Колосок" г. Костюковичи".

В ходе мероприятия были рассмотрены пути реализации Концепции цифровой трансформации процессов в системе образования Республики Беларусь на 2019-2025 годы, подробно проанализированы ошибки и нарушения при наполнении интернет-сайтов учреждений дошкольного образования Чериковского, Краснопольского, Костюковичского, Климовичского, Хотимского районов на соответствие требованиям законодательства.   Участникам круглого стала, по средствам электронной почты, была разослана интернет-рассылка: таблица с подробным разъяснением ошибок ведения и наполнения сайтов учреждений образования, нормативные документы с последними изменениями и дополнениями, презентация с наиболее часто встречающимися ошибками.

При подведении итогов была отмечена  актуальность мероприятия, содержание и значимость,  необходимость принятия мер по недопущению в дальнейшем нарушений Положения о порядке функционирования Интернет-сайтов государственных органов и организаций, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 645.