«ЛЕТО – БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ!»

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы летние долгожданные дни не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.

Формированию основ безопасности у воспитанников является одним из основных направлений деятельности государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г. Костюковичи». Также учреждение дошкольного образования тесно сотрудничает по данному вопросу с   РОЧС, ОГАИ и другими службами города.

Так, 28 мая 2021 года сотрудником ИДПС ОГАИ Мазалевским Я.Я. проведены профилактические беседы с сотрудниками и воспитанниками дошкольного возраста на темы: «Сохраним наше будущее», «Внимание ДЕТИ». Ян Янисович в очередной раз напомнил о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Воспитанники были активны в процессе проведения беседы, отвечали на поставленные вопросы.

Пусть лето пройдет для детей весело, интересно и безопасно!