1 ИЮНЯ- МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

Международный день защиты детей, отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Международный день защиты детей имеет свой флаг – полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных человечков (красный, синий, черный, белый и желтый), что символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

Международный день защиты детей – это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу их мнения, образование, отдых и досуг, защиту от физического, психологического насилия и эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Уважаемые законные представители воспитанников, 1 июня в 9.30 в государственном учреждении образования "Санаторный ясли-сад №3 "Колосок" г. Костюковичи" пройдет физкультурный праздник "Да здравствуют дети, на всей планете!".

Праздничные мероприятия с участием педагогических работников учреждений дошкольного образования  также пройдут в городском сквере, начало в 16.00.  В праздничной программе конкурсы, игры, развлечения. Приглашаем принять участие.