«Никто не забыт, ничто не забыто!»

22 июня в Беларуси отмечается скорбная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза.

С первого дня войны Беларусь стала ареной самых крупных битв. Великая Отечественная война — это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. И в этот день по всей стране проходят памятные мероприятия.

22 июня в 12.00 в рамках республиканской акции «Минута Памяти» при участии сотрудников прошло мероприятие в учреждении дошкольного образования.

С воспитанниками старшего дошкольного возраста прошла беседа «Грустная история одного утра», в процессе которой у детей закрепили представления о скорбной дате для белорусского народа.

В рамках тематического дня была организована художественно-эстетическая деятельность с воспитанниками: конструирование из бумаги «Ромашки для солдат», рисование мелом на асфальте «Военная техника», постройки из песка «Поле военных сражений».

С детьми среднего дошкольного возраста прошли беседы, рассматривание книг, иллюстраций о Великой Отечественной войне, о героизме народа.

В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя — память о них будет жить вечно. Никто не забыт, ничто не забыто!