«Академия мастерства» продолжается…

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» в государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» прошли коллективные просмотры специально организованной и нерегламентированной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Занятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему: «Наш друг – электричество» провел воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Гончарова Т. С. В процессе проведения занятия у детей формировались представления о ресурсах, необходимых человеку (электроэнергия), как и где они используются, закреплялись правила безопасного поведения с электроприборами, воспитывались экономически значимые качества (экономность, бережливость). На занятии использовались разнообразные методы и приемы: игровые, наглядные, практические (опытно-экспериментальная деятельность), использовались информационно-коммуникационные технологии.

Воспитателями дошкольного образования Редковской С.В., Сесоровой О.В. был организован показ использования разработанных ими дидактических игр в работе с детьми среднего дошкольного возраста по формированию основ экономической культуры. Были представлены такие игры, как «Денежное дерево», «Семейный бюджет», «Трудолюбивый и ленивый», «Хочу и надо», «Магазин».

Реализация инновационного проекта продолжается.