Семинар-практикум

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» в учреждении дошкольного образования прошло очередное занятие постояннодействующего семинара по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий в формировании основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».

В процессе работы заместителем заведующего по основной деятельности Кравцовой В.М. были освещены такие теоретические вопросы, как:

Формы организации образовательной деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Безопасность использования информационных технологий.

Преимущества использования ИКТ.

В практической части было организовано анкетирование участников семинара по определению уровня их овладения ИКТ-компетенции, экономическая разминка, в процессе которой участники должны были вспомнить экономические термины, разрешить проблемные ситуации, назвать сказки, мультфильмы, игры, способствующие формированию основ экономической культуры у детей дошкольного возраста. Участники семинара составляли конспекты занятия по формированию основ экономической культуры у дошкольников с использованием информационно- коммуникационных технологий.