02.04.2022

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

В государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» прошла информационная компания, посвященная Всемирному дню распространению информации о проблеме аутизма.

Мельниковой О.П., учителем-дефектологом и Якушкиной О.Н., педагогом- психологом с 21марта по 2 апреля были проведены консультации для законных представителей воспитанников, родителей, педагогических работников: «Детский аутизм», «Взаимодействие педагогов с детьми с аутизмом», «Взаимодействие с аутичными детьми», «Что такое аутизм?», «Раннее выявление риска аутизма», видеоролики «Что такое аутизм?», «Причины аутизма».

Разработаны памятки: «Родитель — это важно! Что такое аутизм?», «Ребенок - аутист», «Что нужно знать об аутизме», «Игровое взаимодействие с детьми с расстройством аутистического спектра». «Буклет для родителей воспитывающих детей с аутизмом».

В уголках для родителей были размещены листовки – 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, памятки про аутизм.