Экономическая ярмарка.

В учреждении дошкольного образования в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» 29 апреля прошла ярмарка, в которой приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста, их родители (законные представители) и педагогические работники.

Целью мероприятия являлось расширение представлений об основах экономической культуры (доходах и расходах; формирование умений раскрывать значение понятий «реклама», «рынок» (ярмарка), «товар», «деньги», «покупка, продажа» и т.д.).

Музыкальный зал был оформлен по теме развлечения. Ребята пели частушки, читали стихи, водили хороводы, увлечённо играли, инсценировали сказку «Как мужик корову продавал».

Главными гостями на ярмарке были весельчаки Скоморохи. Они и «торговцы» расхваливали и бойко предлагали свой товар.

Ярмарка принесла много ярких и незабываемых впечатлений и эмоций детям и их родителям.

Эх, ярмарка, эх, ярмарка,

Как ты хороша!

Радуется ярмарке детская душа.