10.05.2022

Тематический день, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Во второе воскресенье мая в стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.

В государственном учреждении образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» в санаторной старшей группе прошел тематический день, посвящённый Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Перед началом занятий прошло прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь. С воспитанниками проведена беседа «Государственные символы нашей страны», дидактическая игра «Найди флаг и герб Республики Беларусь».

Для родителей (законных представителей) воспитанников в родительском уголке помещена информация о данном тематическом дне.

Символы белорусского государства – это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю! Чувство уважения и любви к родной стране мы прививаем юным гражданам с детства.