19.05.2022

Занятие школы управления заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

19 мая 2022 года на базе государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г. Костюковичи» состоялось  очередное занятие школы управления заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, директоров  и заместителей директоров учебно-педагогических комплексов, курирующих вопросы дошкольного образования на тему: «Совершенствование качества образовательного процесса посредством использования технологии визуализации учебной информации».

В мероприятии приняли участие Валовик О.И., заведующий и Кравцова В.М., заместитель заведующего по основной деятельности учреждения дошкольного образования. Кравцова В.М. представила опыт работы педагогического коллектива по использованию техники скрайбинг в образовательном процессе по формированию основ экономической культуры у детей дошкольного возраста. Валовик О.И. представила опыт работы по использованию информационно-коммуникационных технологий, как одного из средств визуализации в работе по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников по данной теме (виртуальная газета «Экономический калейдоскоп», видеоролик «Кто построил этот дом?»).