Физкультурный досуг «Безопасное лето»

Оздоровительная работа с детьми в летнее время является составной частью системы лечебно-профилактических и воспитательных мероприятий в учреждениях дошкольного образования.Физкультурный досуг является одной из форм активного отдыха и комплексно решает оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи, способствует развитию у детей умения творчески использовать двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками, побуждает каждого ребенка к максимальному проявлению своих способностей.

Весело, познавательно, с пользой для здоровья в нашем учреждении дошкольного образования прошел физкультурный досуг с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста, посвященный теме безопасности жизнедеятельности, который так и назывался «Безопасное лето».

С ребятами были проведены увлекательные эстафеты «Вызываем пожарных», «Тушим пожар», «Скорая помощь спешит на помощь», «Цветные автомобили».

Воспитанники в процессе игр, эстафет закрепили правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила оказания первой медицинской помощи.

С мероприятия ребята ушли в хорошем и приподнятом настроении, с хорошим «багажом» представлений об основах безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые взрослые и дети!

Проводите лето с пользой для здоровья, соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких!