22.07.2022

И воды в нее нальем

Мы польем цветочки лейкой,

Вырастайте поскорей-ка!

Лето - жаркая пора, а значит, самое время заняться поливом цветов на клумбах и овощных культур на грядке. Воспитанники санаторной средней группы ежедневно помогают воспитателям в этом. Стоит отметить, что труд детей в природе создаёт благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, укрепляет нервную систему; способствует развитию наблюдательности, любознательности.

Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие, доставляет им удовольствие и радость. Помогая взрослым, дети усваивают приёмы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений. Воспитанники узнают, что растениям для роста нужны вода, тепло, свет и наша забота.