Музыкальное развлечение, посвященное Дню знаний.

В Республике Беларусь 1 сентября отмечают День знаний. В нынешнем году он посвящен исторической памяти и прошел под названием «Историческая память – дорога в будущее».

В учреждении дошкольного образования состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Начались они с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и поднятия Государственного флага Республики Беларусь на территории детского сада.

На музыкальном развлечении дети читали стихи, пели песни о своем родном крае, своей малой родине, родной стране – Республике Беларусь. Ребята совершили виртуальную экскурсию к памятникам, возведенным в родном городе Костюковичи, посвященным событиям Великой Отечественной войны.

В гости к воспитанникам приходил ученый Кот, который загадывал им загадки, танцевал и веселился вместе с ребятами.

На память о начале нового учебного года были сделаны совместные фото детей и педагогических работников.

Пусть новый учебный год принесет много новых ярких впечатлений и радостных событий.

С Днем знаний коллектив наш поздравляет

Всех педагогов, дошколят

И в путешествие большое

Отправиться здесь каждый рад.

Пусть День знаний дарит радость,

Обещает волшебство,