16.09.2022

Участие в акции по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Письмо о Беларуси»

Отдел по образованию Костюковичского райисполкома по инициативе и во взаимодействии с прокуратурой Костюковичского района с 12 по 30 сентября 2022 года проводит акцию по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «Письмо о Беларуси».

В рамках акции в государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» с целью расширения представлений воспитанников о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепления представлений о природных символах Беларуси, развития интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитания чувства гордости за свою страну, свою малую родину с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошло музыкальное развлечение на тему: "Беларусь – мая Радзіма" (музыкальный руководитель Лобачева А.А., воспитатели дошкольного образования Редковская С.В., Сесорова О.В.).

На музыкальном развлечении присутствовали гости: Булахов Сергей Олегович, прокурор, советник юстиции Костюковичского района, который рассказал ребятам о нужной и очень важной профессии прокурора, Денисова Валентина Ивановна, методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет».

На память о проведенном мероприятии воспитанники вручили гостям тематические сувениры.