Тематическая неделя, посвященная МАТЕРИ.

Ежегодно наша страна 14 октября отмечает День матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.Мама – самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.

В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником, благодарят за заботу, терпение, любовь и преданность. Мамы получают цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи от своих детишек.

Для того, чтобы воспитывать у детей чувства уважения и любви к самому близкому, верному и преданному человеку – маме, в государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» с 10 по 14 октября прошла Неделя матери. Все мероприятия были посвящены единственной, любимой и нежной мамочке.

В течение недели с воспитанниками проводились беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, о том, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. С детьми заучивали стихотворения, читали рассказы, сказки, рассматривали картины, иллюстрации, была организована выставка рисунков на тему: «Моя мама лучшая на свете».

Ребята с большим удовольствием выполняли для своих родных подарки, вложив в них частичку своей души,старались, чтобы работы были аккуратными и красивыми.

Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником!!!

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,