ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

20 октября в учреждении дошкольного образования прошёл день здоровья на тему: «Здоровым быть здорово!». С самого утра воспитанники санаторных средней и старшей групп со своими родителями преодолевали полосы препятствий. Дети занимались утренней гимнастикой, которая была организована в нетрадиционной форме. После завтрака ребята весело провели время, приняв участие в физкультурном празднике, где закрепили представления о пользе для здоровья правильного питания, занятий спортом и ведение здорового образа жизни. Ребята старшего дошкольного возраста, со сказочным персонажем доктором Айболитом, повторили пословицы о здоровье, участвовали в эстафетах «Собери овощи и фрукты», «Картошка в ложке», «Переправа» и др. Воспитанники среднего дошкольного возраста выполняли игровые задания, играли в подвижные игры. Дети с удовольствием демонстрировали свои физические качества, такие как ловкость, быстроту. На память о празднике дети получили сувениры: книжки-раскраски.

На прогулке продолжал царить дух бодрости и здоровья, где ребята выполняли игровые упражнения, играли в подвижные игры. Во второй половине дня в группах, в соответствии с возрастом детей, была организована нерегламентированная деятельность по теме здорового образа жизни: сюжетно-ролевые, подвижные игры, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, рассматривание картин о здоровье. Воспитатели создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о культуре здоровья.

День прошел интересно, весело и с пользой для здоровья.