Открытие детских игровых площадок

Дети – наше будущее. Забота о подрастающем поколении – наша общая задача. И хочется сделать всё необходимое, чтобы самая лучшая и запоминающаяся пора в их жизни осталась светлой, яркой и безопасной страничкой.

В государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» состоялось торжественное открытие современных детских игровых площадок, о которых так мечтали наши воспитанники.

Это событие состоялось благодаря оказанной спонсорской помощи государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна №260» (начальник Петр Васильевич Ермашкевич).

На празднике присутствовали почетные гости:

Валентина Ивановна Манушенко, заместитель председателя районного исполнительного комитета, курирующий социальные вопросы и вопросы идеологической работы;

Наталья Николаевна Позднякова, заместитель начальника по идеологической работе унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна №260»;

Светлана Викторовна Глушакова, главный специалист отдела по образованию Костюковичского райисполкома;

Валентина Ивановна Денисова, методист по дошкольному воспитанию районного учебно-методического кабинета.

После торжественной части дети танцевали, пели песни, веселились вместе с Медведем, запускали воздушные шары, делились своей радостью со всеми присутствующими на мероприятии.

Праздник продолжился в музыкальном зале. Гостям были представлены несколько музыкальных номеров в исполнении воспитанников детского сада.

Наши дети – это наше будущее, а счастливые дети – это счастливое будущее для всех нас.

Все больше и шире, все ярче и краше

Дворы и площадки, и улицы наши,

Пусть дети на этих площадках играют,

Здоровье свое день за днем укрепляют.

Сегодня трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть!  Это – Петр Васильевич Ермашкевич, отзывчивый, неравнодушный и замечательный человек. Огромная благодарность ему за проводимую  на протяжении многих лет большую работу по оказанию спонсорской помощи детям.

Творить добро не каждому дано,

За судьбы детские мы все в ответе.

За чуткость и душевное тепло

Вам благодарны наши дети.

Использованы фотоматериалы Л.Смоляковой с сайта https://golk.by