Коллективный просмотр прогулки

Прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений, заряд бодрости, энергии и позитива. Она является надежным средством укрепления здоровья, доступным средством закаливания детского организма. Прогулка способствует повышению его выносливости и устойчивости к простудным заболеваниям. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита. Наконец, прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных гимнастических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении.

В рамках реализации годового плана работы в учреждении дошкольного образования проведен коллективный просмотр прогулки с воспитанниками санаторной второй младшей группы, которую организовал воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории Андрейченко Е.В.

Во время проведения прогулки дети расширили представления об осени, ее основных признаках. Ребята отправились в гости к Осени, шли по её «следам»: весело играли в подвижные игры, выполняли гимнастические упражнения: «Ходьба по прямой, перешагивая листья», «Перепрыгни лужи», с огромным удовольствием убирали участок (собирали в ведерки осенние листья), собирали букет для Осени. И Осень, видя старания детей, пришла к ним в гости, принесла угощения.

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Бусы красные – рябине,

Фартук розовый – осине,