14.11.2022

Продолжаем реализацию инновационного проекта «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста»

В рамках реализации образовательного проекта «В мире профессий» с воспитанниками санаторной старшей группы воспитателями дошкольного образования Сесоровой Ольгой Владимировной и Редковской Светланой Владимировной была организована экскурсия в Беларусбанк.

Дети узнали о работе банка: какие отделения там есть, люди каких профессий работают в банке и за что они отвечают.

Сотрудники банка рассказали воспитанникам, для чего нужна банковская карточка, какие операции можно совершать в банкомате, чем отличается банкомат от инфокиоска.. Ребятам представилась возможность самостоятельно получить «электронный номер очереди», чему они были очень рады. Дети задавали много вопросов и на все получили подробные ответы.