Физкультурный праздник.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется формированию культуры здоровья.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – ещё больше. Не верите? Проверьте сами!

«В стране здоровья» – так назывался физкультурный праздник, который прошел в нашем детском саду. Участниками были воспитанники старшего и среднего дошкольного возраста. К детям на праздник приходили герои: Простуда и Баба Яга, которым дети рассказывали стихи по теме здорового образа жизни, играли с ними в интересные, занимательные игры.

На празднике в силе, ловкости, смекалке, быстроте соревновались две команды: «Силачи», и «Крепыши». Дети приняли участие в таких эстафетах, как «Выбери и перенеси полезные продукты», «Кто быстрее соберется на прогулку», «Веселые скакуны» и др. Бурю эмоций и массу впечатлений у детей вызвала игра «Хвост Бабы Яги».

Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

На память о празднике дети получили сувениры: яркие воздушные шары.

Пусть вам этот праздник запомнится,

Пусть болезни пройдут стороной,

Пусть все желания исполнятся,

И физкультура станет родной.