Педагогический совет.

В учреждении дошкольного образования состоялось заседание очередного педагогического совета. В ходе его работы медицинская сестра Кравцова О.Н. проанализировала состояние здоровья воспитанников за прошедший период учебного года По вопросу лечебно-профилактической  работы с воспитанниками слушали медицинских сестер Гапееву Т.М., Родченкову И.Н. Кравцова В.М., заместитель заведующего по основной деятельности выступила с информацией по результатам тематического контроля по вопросу формирования культуры здоровья у воспитанников в процессе организации специально организованной деятельности. По вопросу создания условий в группах по формированию культуры здоровья слушали воспитателей дошкольного образования Гончарову Т.С., Андрейченко Е.В. Об организации нерегламентированной деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста по формированию культуры здоровья поделилась опытом работы воспитатель дошкольного образования Редковская С.В. Об эффективности работы с законными представителями воспитанников по вопросу формирования культуры здоровья у детей дошкольного возраста из опыта работы выступила воспитатель дошкольного образования Захаренко Г.В. По вопросу использования музыкальных развлечений в формировании культуры здоровья у воспитанников слушали музыкального руководителя Лобачеву А.А. Об организации питания воспитанников за 1 квартал учебного года и о состоянии работы по профилактике детского травматизма членов педагогического совета информировала заведующий Валовик О.И. По каждому вопросу повестки дня были приняты соответствующие решения.  Также решением педсовета на второй этап (районный) республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Воспитатель дошкольного образования» выдвинута кандидатура победителя первого этапа данного конкурса, воспитателя дошкольного образования высшей квалификационной категории Редковской С.В.