14.12.2022

Занятие постоянно действующего семинара: «Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста»

В соответствии с годовым планом работы и календарным планом инновационной деятельности в государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» прошло занятие постоянно действующего семинара по теме: «Формирование основ экономической культуры у детей дошкольного возраста» под руководством Кравцовой В.М, заместителя заведующего по основной деятельности. Семинар прошел с целью повышения профессиональной компетентностипедагогических работников по вопросу экономического образования детей дошкольного возраста; совершенствования практических умений педагогов в области формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста; развития потребности педагогов к самосовершенствованию, саморазвитию.

Участники семинара приняли участие в педагогических тестах по содержанию учебной программы дошкольного образования (по теме семинара), повторили экономические понятия и термины, выполняли задания в интерактивных играх, таких как: «У кого больше» (использование игровой деятельности в формировании основ экономической культуры), «Отгадывание шарад», «Экономика в сказках», «Бартер» (пословицы и поговорки с экономическим содержанием), участники разыграли мини-спектакль «Лесная ярмарка» (использование театрализованной деятельности в работе с воспитанниками).

С целью подведения итогов семинара с участниками была организована рефлексивная игра «Кораблик».