06.01.2023

Зимние каникулы в детском саду

Каникулы – любимое время детворы, всегда веселые, увлекательные дни.

В государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» во время зимних каникул прошла тематическая неделя “Гучы беларуская мова", во время которой были организованы тематические дни: “Зімовыя забавы”, “Беларускія народныя гульні”, “У гасці да казкі”, "Дзень творчасці".

С детьми проводились беседы о прошедшем празднике, рассматривались иллюстрации к сказкам, организовывались игры-драматизации. Ребята смотрели мультфильмы, танцевали, водили хороводы, пели песни.

С воспитанниками организовывались белорусские народные игры, закреплялись представления о зимних видах спорта. Дети укрепляли своё здоровье, играя в подвижные и спортивные игры на свежем воздухе.

Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне. Она не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность формирует социальный опыт, воспитывает доброжелательность, чувство ответственности за результаты общих дел. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.

Полученные впечатления, связанные с приходом зимы, новогодними праздниками и каникулами, ребята могли выразить в различных видах изобразительной деятельности: лепка, рисование, аппликация, детский дизайн.

Весело и радостно проводят зимние каникулы воспитанники детского сада!

В зимние каникулы солнышко смеётся

Хорошо в каникулы, весело живется!

Мы проводим их весело, сомнений даже нет.

Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.