1.6.2015

Общее родительское собрание

27.05.2015 года.

Общее родительское собрание.

В учреждении дошкольного образования «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи»  состоялось общее родительское собрание.

Перед началом родительского собрания для присутствующих был организован мини-концерт. Воспитанники выступали перед родителями с интересными  зажигательными танцевальными композициями, рассказывали стихотворения о детстве, дружбе, мире.

По итогам работы за учебный год перед присутствующими выступила заведующий Валовик О.И.  По организации летней оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования была представлена презентация заместителя заведующего по основной деятельности Кравцовой В.М. По работе попечительского совета за учебный год был представлен отчет председателя попечительского совета Елисеенко Т.И.

Создание безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в летний период – одна из основных задач дошкольного учреждения, всех взрослых, которые отвечают за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Заведующий дошкольным учреждением Валовик О.И. обратилась к родителям с просьбой уделять должное внимание соблюдению правил дорожного движения, обучать этому детей, быть для них всегда примером, не оставлять несовершеннолетних без присмотра, вести разъяснительную работу с детьми о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время посещения водоемов.

Перед родителями также выступили гости, приглашенные на родительское собрание:

сотрудник РОЧС Запрутин А.Н. по теме: «Обеспечение пожарной безопасности в летний период», который рассказал присутствующим о пожарной безопасности в летний период, о постоянном присмотре несовершеннолетних детей, где они находятся, чем они заняты, ответил на поступившие от родителей вопросы;

сотрудник ГАИ Поденков А. Д. по теме: «Внимание – дети. Безопасность детей – забота взрослого», который рассказал о дорожных происшествиях в республике, призвал родителей строго соблюдать правила дорожного движения, учить этому детей, ответил на поступившие от родителей вопросы;

сотрудник ОСВОД Глушаков В. С. по теме: «Безопасность на воде в летний период», который рассказал о зарегистрированных происшествиях на воде, рассказал о местах в городе, где разрешено купание, призвал родителей соблюдать правила посещения водоемов, раздал памятки-обращения «Ни одной жертвы воде».

Родителям с детьми пожелали хорошего безопасного летнего отдыха и новых ярких впечатлений.