Физкультурный праздник «Мы отважные пожарные»

В государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» прошел физкультурный праздник по теме пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. Дети в игровой активной форме закрепили представления о пожарной безопасности, умения действовать в чрезвычайных ситуациях.

На празднике была разыграна сценка из мультфильма «Маша и медведь», ребенок в роли зайчика-спасателя продемонстрировал костюм пожарного, помог Маше в пожароопасной ситуации.

Детей старшего дошкольного возраста на празднике ждали эстафеты, такие как «Вызов пожарных», «Пожарные едут на помощь», «Юные пожарные», «Спасение пострадавших из огня», «Пожарные тушат огонь». С детьми средней группы были организованы подвижные игры по теме праздника. Еще ребятам были предложены загадки, на которые они легко нашли ответы.

Воспитанники справились со всеми заданиями, прошли все предложенные испытанияна физическую сноровку, смекалку, быстроту реакции. Продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и умения действовать в чрезвычайных ситуациях.

В итоге победила дружба, детей наградили памятными медалями.

Воспитанники, участники праздника, получили заряд бодрости, хорошее настроение и нужные, полезные знания по пожарной безопасности.