Международный день родного языка

В учреждении дошкольного образования 21 февраля 2023 года согласно годового плана работы прошёл тематический день «Международный день родного языка», в рамках которого с воспитанниками были организованы тематические занятия, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций к белорусским народным сказкам, изделий декоративно-прикладного искусства, беседы, игровая, театрализованная  деятельностии другое.

Также была проведена работа с законными представителями воспитанников, родителям были даны консультации  "Мама, тата, давайце размаўляць па-беларуску!", “Роль бацькоў у развіцці беларускага маўлення дзіцяці”. Все формы работы с воспитанниками и родителями были организованы с целью развития любви и интереса к белорусскому языку.