Собрание трудового коллектива

В ГУО «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» прошло собрание трудового коллектива с участием главного специалиста отдела по образованию Костюковичского райисполкома Завадской Е.Л. Елена Леонидовна отметила, что выявление несовершеннолетних, ставших жертвой насилия, наряду с сотрудниками органов внутренних дел осуществляется педагогическими работниками учреждений образования (ст. 9 Закона Республики Беларусь от 19 ноября 1993г. «О правах ребенка»). Она ознакомила работников с алгоритмом информирования педагогическими работниками родителей, опекунов, попечителей обучающихся и сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних. Завадская Е.Л. напомнила присутствующим об основных формах насилия и их признаках.