Тематический день «В гостях у Доктора Айболита»

Здоровье – это огромная ценность и богатство человека. Здоровьем людям надо дорожить. И этому необходимо начинать учить детей как можно раньше. Поэтому в детском саду этому направлению работы уделяется особое внимание.

В дни весенних каникул в санаторной средней группе прошёл тематический день «В гостях у Доктора Айболита». С детьми была проведена беседа «Что я знаю о здоровье?». Воспитанники рассматривали иллюстрации на тему: «Культура здоровья», играли в дидактические игры: «Собери картинку», «Полезные и вредные продукты» и др. Было организованно чтение произведений К. Чуйковского «Мойдодыр», «Доктор Айболит», А. Борто «Девочка чумазая» и др. В течении всего дня с воспитанниками закреплялись представления о том, как и с помощью чего укреплять здоровье и как его сохранить.