Мероприятия, посвященные Дню Победы.

В учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Подвиг народа бессмертен».

С воспитанниками прошли тематические занятия «День Победы», «Голубь мира», «Праздничный город», «Поздравительная открытка к 9 мая»; беседы: «Герои нашего города», «Чтобы я пожелал ветеранам войны», «Как украшен город к празднику» и др.

Закончилась тематическая неделя музыкальным праздником «День Победы». В день проведения праздника прошло поднятие Государственного флага Республики Беларусь, прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь. На музыкальном празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали, выполняли упражнения с флажками на песню «Этот праздник светлый в мае», смотрели фото презентацию «Памятники воинам Великой отечественной войны в городе Костюковичи», участвовали в оформлении коллажа «Мир во всем мире!».

В празднике приняли участие и родители (законные представители) воспитанников. С «Песней красноармейца» (из кинофильма «Кортик») выступил Чеверда Константин Андреевич с сыном Ваней, за что сотрудники детского сада выражают им огромную благодарность.

Нам нужен мир, чтобы играть

И чтоб спокойно ночью спать.

Чтоб радовались взрослые и дети,

Нам нужен мир на всей планете!