МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ.

День Семьи отмечается во всем мире ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Семьи. Это поздравление сотрудников и родителей с праздником, тематические занятия, беседы с воспитанниками, игра-интервью «Расскажи о своей семье». Дети делали тематические поделки, рисовали «Генеалогическое дерево моей семьи», принимали активное участие в дискуссии и рассматривании семейных альбомов и т.д.

Проведение таких мероприятий показывает свою эффективность: дети расширили, закрепили представления о доме, семье; ребята имеют представления о семейных ценностях и добрых взаимоотношениях между близкими людьми, испытывают уважение и любовь к родителям, бабушкам и дедушкам, чувство гордости за свою семью.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье...

Что может быть её дороже

На этой сказочной земле!

Счастья всем семьям, здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!