Экскурсия в школу.

Одним из важных мероприятий в плане преемственности детского сада и школы является экскурсия детей старшего дошкольного возраста в школу.

Посидеть за настоящей партой, написать мелом на доске, выполнить задания учителя, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал – всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни будущих первоклассников.

В рамках преемственности и сотрудничества государственного учреждения образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи»  с  государственным учреждением образования «Средняя школа №4 г. Костюковичи» 17 мая состоялась экскурсия в школу. Дошкольников гостеприимно встретили педагоги школы и показали будущим первоклассникам учебный класс, где они смогли посидеть за партами, выполнить задания учителя, как настоящие школьники. Дети смогли увидеть спортивный зал, школьную библиотеку, столовую, школьный музей, кабинет патриотического воспитания, компьютерный класс.

Экскурсия была очень увлекательной и интересной для будущих первоклассников. Дети вернулись в детский сад с новыми впечатлениями и положительными эмоциями!