Открытие "Адаптационной площадки"

Вступая на первую ступеньку своего развития, малыш испытывает стресс. Очень сложно пережить расставание с родителями, освоить непривычную обстановку, влиться в коллектив незнакомых детей и взрослых.   До ребёнка важно донести то, что он уже большой, потому что пришёл в детский сад, и это здорово! В детском саду его любят, ждут и рады всегда видеть.

5 июня в учреждении дошкольного образования состоялось открытие «Адаптационной площадки». Основной целью организации адаптационной площадки  является формирование у детей психологической готовности к поступлению в учреждение дошкольного образования.

Мы надеемся, что каждый день, проведённый на нашей площадке, станет запоминающимся, как для малышей, так и для их родителей, а адаптация к дошкольному учреждению будет лёгкой.